Jahresprogramm
|
Jahresansicht
Montag, 06. Januar 2020 20:00 - 21:30
1. Turnstunde (Frauen)
Veranstaltungsort : Schulhaus Watt
Kontakt : Pia Tanner, Tel. 052 346 25 87
Samstag, 18. Januar 2020 08:00 - 19:00
Skirennen Absage / Siehe Alternativprogramm (Ski)
Veranstaltungsort : Skihaus
Kontakt : René und Regula Keusch
Samstag, 18. Januar 2020 12:30 - 22:00
Alternativprogramm / Absage Skirennen (Ski)
Veranstaltungsort : Skihaus
Kontakt : Anina Gämperli
Freitag, 24. Januar 2020 19:30 - 23:30
104. Generalversammlung (Aktive)
Veranstaltungsort : Baumeister Kurszentrum
Kontakt : Moni Fuchs
Donnerstag, 30. Januar 2020 18:30 - 23:00
Generalversammlung Skiriege (Ski)
Veranstaltungsort : Restaurant Nussbaum Effretikon
Kontakt : Anina Gämperli
Montag, 17. Februar 2020 20:00 - 22:30
74. Generalversammlung (Frauen)
Veranstaltungsort : Restaurant Casa Rustica
Kontakt : Marianne Züger, Tel. 079 223 62 49
Samstag, 22. Februar 2020 - Sonntag, 23. Februar 2020 08:00 - 17:00
Skiweekend (Aktive)
Veranstaltungsort : Davos
Samstag, 22. Februar 2020 08:00 - 19:00
Skirennen Absage (Ski)
Veranstaltungsort : Skihaus
Kontakt : René und Regula Keusch
Mittwoch, 20. Mai 2020 08:00 - 17:00
Vita Unterhalt Effretikon - Abgesagt! (Aktive)
Veranstaltungsort : Vitaparcours Effretikon
Kontakt : Martin Suter
Samstag, 13. Juni 2020 - Sonntag, 14. Juni 2020
Einzelwettkampf Appenzeller KTF 2020 - Abgesagt! (Aktive)
Kontakt : Katja Tanner, Marc Bachofner
Freitag, 19. Juni 2020 - Sonntag, 21. Juni 2020 08:00 - 17:00
Mittelländisches Turnfest Kirchlindach - ABGESAGT! (Frauen)
Veranstaltungsort : Kirchlindach
Kontakt : Pia Tanner, Tel. 079 757 38 22
Samstag, 20. Juni 2020 - Sonntag, 21. Juni 2020
Vereinswettkampf Mittelländisches Turnfest 2020 - Abgesagt! (Aktive)
Kontakt : Katja Tanner, Marc Bachofner
Montag, 29. Juni 2020 19:00 - 22:00
Grillabend (Frauen)
Veranstaltungsort : Garten Silvia Ebersold
Kontakt : Pia Tanner, Tel. 079 757 38 22
Montag, 06. Juli 2020 20:00 - 22:00
Sommerprogramm - ABGESAGT ! (Frauen)
Veranstaltungsort : Schulhaus Watt
Montag, 17. August 2020 20:00 - 21:30
1. Turnstunde nach der Sommerpause (Frauen)
Veranstaltungsort : Schulhaus Eselriet
Kontakt : Pia Tanner, Tel. 052 346 25 87
Samstag, 22. August 2020 - Sonntag, 23. August 2020
RMS Neftenbach (abgesagt) (Aktive)
Veranstaltungsort : Neftenbach
Kontakt : Katja Tanner, Marc Bachofner
Samstag, 22. August 2020 - Sonntag, 23. August 2020 08:00 - 17:00
RMS Neftenbach - ABGESAGT! (Frauen)
Veranstaltungsort : Neftenbach
Kontakt : Pia Tanner, Tel. 079 757 38 22
Freitag, 28. August 2020 17:00 - 23:00
LA-Dreikampf Deutweg (Aktive)
Veranstaltungsort : Sportzentrum Deutweg
Kontakt : Katja Tanner/Marc Bachofner
Freitag, 04. September 2020 19:00 - 22:00
Turn, Spiel- und Stafettentag (Aktive)
Veranstaltungsort : Effretikon
Kontakt : Katja Tanner, Marc Bachofner
Samstag, 19. September 2020 - Sonntag, 20. September 2020 08:00 - 17:00
Turnfahrt Herren (Aktive)
Veranstaltungsort : Top Secret
Samstag, 19. September 2020 - Sonntag, 20. September 2020 08:00 - 17:00
Turnfahrt Damen (Aktive)
Veranstaltungsort : Top Secret
Kontakt : Nicole Haas
Samstag, 26. September 2020 - Samstag, 25. Januar 2020 08:00 - 17:00
Turntag / TVE Olympiade (Aktive)
Veranstaltungsort : Schulhaus Schlimperg
Samstag, 07. November 2020 08:00 - 13:00
Papiersammeln (Aktive, Ski)
Veranstaltungsort : Werkhof
Kontakt : René Suter
Montag, 23. November 2020 20:00 - 22:00
Schlussturnen - ABGESAGT (Frauen)
Veranstaltungsort : Schulhaus Eselriet
Kontakt : Pia Tanner, Tel. 052 346 25 87
Freitag, 04. Dezember 2020 18:00 - 23:00
Chlaushöck ABGESAGT (Aktive)
Veranstaltungsort : Top Secret
Kontakt : Nina Brüngger
Freitag, 11. Dezember 2020 18:00 - 22:00
Gerätemeisterschaften WTU (Aktive)
Veranstaltungsort : Seuzach
Kontakt : Katja Tanner
Sonntag, 27. Dezember 2020 08:00 - 17:00
Altjahresbummel (Aktive)
Veranstaltungsort : Top Secret
Kontakt : Chris Frei