Jahresprogramm

Flat View
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Search
Suche

Jahresansicht

2019
Vorheriges Jahr 2019 Nächstes Jahr
Januar 2019
21Dez

Freitag, 21. Dezember 2018 - Samstag, 5. Januar 2019
(Frauen)

07Jan

Montag, 7. Januar 2019 (20:00 - 21:30)
(Frauen)

Veranstaltungsort : Schulhaus Watt

Kontakt : Pia Tanner, Tel. 052 346 25 87

12Jan

Samstag, 12. Januar 2019 - Sonntag, 13. Januar 2019
(Aktive)

Veranstaltungsort : Top Secret

19Jan

Samstag, 19. Januar 2019 (08:00 - 19:00)
(Ski)

Veranstaltungsort : Skihaus

Kontakt : René und Regula Keusch

25Jan

Freitag, 25. Januar 2019 (20:00)
(Aktive)

Veranstaltungsort : Baumeister Kurszentrum

Kontakt : Moni Fuchs

28Jan

Montag, 28. Januar 2019 (18:30 - 23:00)
(Ski)

Veranstaltungsort : Restaurant Nussbaum Effretikon

Kontakt : Erwin Morf

Februar 2019
04Feb

Montag, 4. Februar 2019 - Samstag, 16. Februar 2019
(Frauen)

22Feb

Freitag, 22. Februar 2019 - Sonntag, 24. Februar 2019
(Frauen)

Veranstaltungsort : Hotel Tannenboden

März 2019
01Mär

Freitag, 1. März 2019 (19:00 - 00:00)
(Männer)

Veranstaltungsort : Elektro-Bildungs-Zentrum

Kontakt : René Suter 052 343 10 70

04Mär

Montag, 4. März 2019 (20:00 - 22:30)
(Frauen)

Veranstaltungsort : Restaurant Casa Rustica

Kontakt : Marianne Züger, Tel. 079 223 62 49

06Mär

Mittwoch, 6. März 2019 (20:00)
(Jugend)

Veranstaltungsort : Pavillon Watt

Kontakt : Claudia Eicher

09Mär

Samstag, 9. März 2019
(Aktive)

Veranstaltungsort : Schulhaus Eselriet

Kontakt : Rita Morf

11Mär

Montag, 11. März 2019
(Frauen)

23Mär

Samstag, 23. März 2019
(Jugend)

Veranstaltungsort : Volketswil

Kontakt : Pia Tanner

30Mär

Samstag, 30. März 2019 (12:30 - 17:00)
(Frauen)

Veranstaltungsort : Schulhaus Watt

Kontakt : Pia Tanner, 079 757 38 22

April 2019
06Apr

Samstag, 6. April 2019
(Aktive)

Veranstaltungsort : Top Secret

Kontakt : Lukas Morf

13Apr

Samstag, 13. April 2019 - Sonntag, 14. April 2019
(Jugend)

Veranstaltungsort : Volketswil

Kontakt : Renate Ried

13Apr

Samstag, 13. April 2019 - Sonntag, 14. April 2019
(Aktive)

Veranstaltungsort : Sportzentrum Kerenzerberg

Kontakt : Katja Tanner/Marc Bachofner

Mai 2019
03Mai

Freitag, 3. Mai 2019 (17:00 - 23:00)
(Aktive)

Veranstaltungsort : Heiget Fehraltorf

Kontakt : Katja Tanner/Marc Bachofner

18Mai

Samstag, 18. Mai 2019 - Sonntag, 19. Mai 2019
(Aktive, Frauen, Männer, Jugend, Ski)

Veranstaltungsort : Schulhaus Eselriet

Kontakt : Peter Morf

29Mai

Mittwoch, 29. Mai 2019 (17:00 - 23:00)
(Aktive)

Veranstaltungsort : Vitaparcours Effretikon

Kontakt : Martin Suter

30Mai

Donnerstag, 30. Mai 2019 (09:15 - 17:00)
(Ski)

Veranstaltungsort : Bahnhof Effretikon

Kontakt : Erwin Morf

Juni 2019
01Jun

Samstag, 1. Juni 2019 - Sonntag, 2. Juni 2019
(Aktive)

Veranstaltungsort : Trüllikon

Kontakt : Katja Tanner/Marc Bachofner

01Jun

Samstag, 1. Juni 2019 (08:00) - Sonntag, 2. Juni 2019 (17:00)
(Frauen)

Veranstaltungsort : Trüllikon

Kontakt : Pia Tanner, Tel. 079 757 38 22

08Jun

Samstag, 8. Juni 2019 (09:00 - 16:00)
(Ski)

Veranstaltungsort : Skihaus

Kontakt : Erwin Morf

08Jun

Samstag, 8. Juni 2019 (16:00) - Montag, 10. Juni 2019
(Ski)

Veranstaltungsort : Skihaus

Kontakt : Erwin Morf

10Jun

Montag, 10. Juni 2019
(Frauen)

12Jun

Mittwoch, 12. Juni 2019 (20:00 - 21:45)
(Frauen)

Veranstaltungsort : Schulhaus Watt

Kontakt : Pia Tanner

13Jun

Donnerstag, 13. Juni 2019 - Sonntag, 16. Juni 2019
(Aktive)

Veranstaltungsort : Aarau

Kontakt : Katja Tanner/Marc Bachofner

13Jun

Donnerstag, 13. Juni 2019 - Sonntag, 16. Juni 2019
(Jugend)

Veranstaltungsort : Aarau

Kontakt : Katrin Morf

20Jun

Donnerstag, 20. Juni 2019
(Frauen)

Veranstaltungsort : Aarau

20Jun

Donnerstag, 20. Juni 2019 - Sonntag, 23. Juni 2019
(Aktive)

Veranstaltungsort : Aarau

Kontakt : Katja Tanner/Marc Bachofner

23Jun

Sonntag, 23. Juni 2019 (14:00 - 16:00)
(Aktive, Frauen, Männer, Jugend, Ski)

Veranstaltungsort : Märtplatz

Kontakt : Erwin Morf

24Jun

Montag, 24. Juni 2019 (18:30 - 22:00)
(Frauen)

Veranstaltungsort : Boccia Club Grafstal

Kontakt : Marianne Züger, Tel. 079 223 62 49

Juli 2019
01Jul

Montag, 1. Juli 2019 (19:30 - 22:00)
(Frauen)

Veranstaltungsort : Garten Silvia Ebersold

Kontakt : Marianne Züger, Tel. 079 223 62 49

07Jul

Sonntag, 7. Juli 2019 (08:00) - Sonntag, 14. Juli 2019 (17:00)
(Frauen)

Veranstaltungsort : Dornbirn

08Jul

Montag, 8. Juli 2019 (19:15 - 22:00)
(Frauen)

15Jul

Montag, 15. Juli 2019 - Freitag, 16. August 2019
(Frauen)

August 2019
23Aug

Freitag, 23. August 2019 (17:00 - 23:00)
(Aktive)

Veranstaltungsort : Sportzentrum Deutweg

Kontakt : Katja Tanner/Marc Bachofner

24Aug

Samstag, 24. August 2019 (07:00) - Sonntag, 25. August 2019 (18:00)
(Frauen)

Kontakt : Regula Fuchs, 078 858 16 29

September 2019
14Sep

Samstag, 14. September 2019 - Sonntag, 15. September 2019
(Aktive)

Veranstaltungsort : Top Secret

14Sep

Samstag, 14. September 2019 - Sonntag, 15. September 2019
(Aktive)

Veranstaltungsort : Top Secret

Oktober 2019
07Okt

Montag, 7. Oktober 2019 - Freitag, 18. Oktober 2019
(Frauen)

Dezember 2019
02Dez

Montag, 2. Dezember 2019 (20:00 - 22:00)
(Frauen)

Veranstaltungsort : Schulhaus Watt

Kontakt : Pia Tanner, Tel. 052 346 25 87

09Dez

Montag, 9. Dezember 2019 (19:00 - 22:30)
(Frauen)

16Dez

Montag, 16. Dezember 2019
(Frauen)

23Dez

Montag, 23. Dezember 2019 - Freitag, 3. Januar 2020
(Frauen)

23Dez

Montag, 23. Dezember 2019
(Frauen)